25 січня 2020 17:24

"Заря" сыграла в нулевую ничью с "Пястом"

«Заря» провела спарринг с польским «Пястом».

Моментов в первом тайме было немного. Внимательно действовала оборона, как «Зари», так и «Пяста». До реальных моментов дело не доходило. Всё заканчивалось дальними ударами, которые были заблокированы или же неточными навесми в штрафную.

Ближе к концовке тайма Богдан Леднев мог замкнуть неплохой прострел в исполнении Богдана Михайличенко, но немного не дотянулся до мяча.

Второй тайм начался для нас активнее. Сразу несколько потенциально опасных моментов мы создали. Сначала в одной атаке пробивали Владислав Кочергин – удар был заблокирован, а затем метров с 20-ти удар наносил Ловро Цвек – мимо ворот. Чуть позже после розыгрыша углового пробивал Богдан Леднев – мяч снова блокировали защитники.

На 55-й минуте луганчане забили гол. Богдан Леднев классно пробил издали, мяч попал в штангу. На добивании оказался Владлен Юрченко, который и забил но, к сожалению, сделал это из положения вне игры.

Чуть позже тот же Богдан Леднев пробивал со штрафного – голкипер отбил мяч перед собой, но на добивании никого из наших не оказалось.

Поляки ответили ударом Тужинского – Заури Махарадзе отвел угрозу, отбив мяч.

Через несколько минут после этого вновь чудеса реакции продемонстрировал Заури Махарадзе, который справился с непростым ударом со штрафного!

Если говорить в целом, то по большому счету, она была равной. Ошибок было немного, собственно, как и опасных моментов. В итоге справедливая ничья – 0:0.

Следующую и в то же время финальную на первом сборе совместную тренировку «Заря» проведет 29-го января с сербским клубом «Вождовац».

«Заря» - «Пяст» - 0:0 (0:0)

«Заря»: Заури Махарадзе, Александр Тымчик, Евгений Чеберко, Богдан Михайличенко, Дмитрий Иванисеня, Владлен Юрченко, Богдан Леднев (Артем Мильченко, 75), Ловро Цвек (Игорь Чайковский, 82), Дмитрий Хомченовский (Владислав Кочергин, 40 (Андрейс Цыганикс, 60), Владислав Кабаев (Михайло Перович, 70), Максим Лунев (Владимир Белоцерковец, 42).