22 січня 2020 08:18

Балотелли дисквалифицирован на 2 матча Серии А и не сыграет с "Миланом"

Нападающий «Брешии» Марио Балотелли наказан 2-матчевой дискваликацией и штрафом в размере €10 тыс. за удаление в матче с «Кальяри» (2:2) в 20-м туре Серии А. Балотелли вышел на замену на 74-й минуте и успел за 7 минут заработать две желтые карточки: первую – за фол, вторую – за оскорбление арбитра.

Согласно решению дисциплинарного комитета лиги, 29-летний форвард пропустит матчи против «Милана» и «Болоньи». Напомним, что Марио защищал цвета россонери в 2013-2014 и 2015–2016 годах.

В нынешнем сезоне Серии А Балотелли провел 15 матчей и забил 5 голов. Его контракт рассчитан до лета 2022 года.

«Брешия» после 20 туров занимает предпоследнее, 19-е место в турнирной таблице Серии А (15 очков). 24 января команда примет «Милан», а 1 февраля сыграет на выезде с «Болоньей».