22 січня 2020 08:03

"Лион" по пенальти обыграл "Лилль" и вышел в финал Кубка французской лиги

«Лион» стал первым финалистом последнего в истории розыгрыша Кубка французской лиги. В полуфинале команда Руди Гарсии вырвала победу над «Лиллем» в серии пенальти.

Основное время завершилось со счетом 2:2. На 13-й минуте Ренату Саншеш вывел «Лилль» вперед, но хозяева отыгрались через 4 минуты, когда Мусса Дембеле реализовал пенальти. На 85-й минуте Уссем Ауа забил второй мяч за «Лион», но гости ушли от поражения в компенсированное время – Лоик Реми отличился с пенальти. В послематчевой серии игроки «Лиона» били без промахов, а вот Жонатан Бамба и Ренату Саншеш свои попытки не реализовали.

Соперник «Лиона» по финалу определится в противостоянии «Реймса» и «ПСЖ». Эта игра состоится 22 января.

Кубок французской лиги 2019/20

Полуфинал

Лион – Лилль 2:2, по пен. 4:3

Голы: Саншеш, 13 — 0:1; Дембеле, 17 (пен.) — 1:1; Ауа, 85 — 2:1; Реми, 90+3 — 2:2.

Послематчевые пенальти забили: Дембеле, Терье, Корне, Мендес — Реми, Андре, Осимхен.

Послематчевые пенальти не забили: нет — Бамба, Саншеш.