21 січня 2020 23:28

Александр Зинченко отыграл в победном матче "Манчестер Сити" против "Шеффилда"

Украинец Александр Зинченко вышел на поле в стартовом составе Манчестер Сити в выездном матче 24-го тура чемпионата Англии против Шеффилд Юнайтед. Его конкурент в борьбе за место в составе Бенджами Менди получил небольшую мышечную травму и наш соотечественник получил шанс проявить себя, пишет zbirna.com.

Как в первом так и во втором тайме Зинченко больше действовал в обороне и к атакам подключался нечасто. Первая половина матча закончилась вничью, причем Габриэль Жезус не реализовал пенальти.

Единственный мяч в составе «горожан» на 73-й минуте провел Серхио Агуэро. Он и стал победным — 1:0. Зинченко сыграл до самого финального свистка, но результативными действиями не отметился.

С 51 очком подопечные Хосепа Гардиолы находятся на втором месте в чемпионате Англии. Отставание от Ливерпуля составляет 13 пунктов плюс у «мерсисайдцев» две игры в запасе.

Шеффилд Юнайтед - Манчестер Сити 0:1

Гол: Агуэро, 73