21 січня 2020 18:19

UOL Esporte: "Динамо" подало в ФИФА жалобу на "Сан-Паулу" из-за долга по трансферу Че Че

Киевское «Динамо» обратилось в ФИФА с жалобой на бразильский клуб «Сан-Паулу», который просрочил платеж по трансферу полузащитника Че Че, сообщает UOL Esporte.


Киевляне еще неделю назад подали иск и ждут ответа, в то время как в бразильском клубе не хотят комментировать эту ситуацию.


Че Че перебрался в «Сан-Паулу» в марте 2019 года за 5 млн евро. Трансфер был осуществлен в рассрочку, но бразильцы не выполняют своих обязательств.


Сообщает, что «Динамо» с ноября пытается договориться с бразильцами о выплате долга, но не получив ответа обратилось в ФИФА с просьбой помочь в решении этой проблемы.


На данный момент ФИФА анализирует все поданные документы, на основании которых и вынесет решение. Если дело затянется, то бразильский клуб могут подвергнуть санкциям, и тогда ему придется выплатить не только полагающуюся «Динамо» сумму, но еще и штраф. Также есть вероятность, что «Сан-Паулу» запретят осуществлять трансферы.


Также отмечается, что «Сан-Паулу» завершил прошлый год с дефицитом в почти 39 млн евро. Из-за этого у клуба есть финансовые проблемы, и они еще не усилились ни одним футболистом перед стартом нового сезона.