20 січня 2020 11:30
2

Ярослав РАКИЦКИЙ: "Я вырос в нормального футболиста благодаря Луческу. Если бы не он, не знаю, что было бы"

Защитник «Зенита» и бывший игрок донецкого «Шахтера» Ярослав Ракицкий рассказал, что поддерживает общение с бывшим тренером обеих команд Мирчей Луческу. Ракицкий играл под руководством Луческу в «Шахтере».


«С Луческу и сейчас общаюсь, он мне звонил сейчас. И на Новый год поздравлял.

Спрашивает, как дела в «Зените». Он и так знает, он следит за клубом. Поговорили с ним о самочувствии, здоровье. Говорю: давайте еще потренируйте, свой опыт передайте. Он смеется в телефон. Я Луческу люблю и уважаю как человека и тренера. Он многое дал мне. Я только за, если он продолжит тренировать. А там уже сам пусть решает.

Он психолог. Очень много разговаривает со всеми игроками. Знает много языков. Мы с ним чуть ли не каждый день общались. Говорил, что можно делать на поле, что нельзя. Я вырос в нормального футболиста благодаря его помощи. Если бы не он, не знаю, что было бы.

Конечно, он и наказывал, если не следовали его советам? Могли выиграть 5:0, но если я сделал то, чего он просил не делать, то накажет. Будет пихать при всей команде. И обязательно напомнит перед следующим матчем. Считаю, что это правильно», — цитирует Ракицкого пресс-служба «Зенита».
какая то мания....иногда даже сексомания.Пишите о Динамо,или об истории клуба.интересно террикон уже перепечатал эту ...уйню?!
Это Динамомания?!