17 січня 2020 16:08
1

Парамону - 65! "Динамо" желает Суперфану крепкого здоровья

Сергей Анатольевич Заборовский, известный киевским любителям спорта как Парамон, является одним из самых преданных болельщиков "Динамо" и многолетним талисманом команды.


Впервые Сергей посетил матч "бело-синих" в далеком 1967 году, и с тех пор почти не пропускал поединки "Динамо", а также другие официальные события с участием команды, в которой в течение этого времени сменилось несколько поколений.


К тому же, Парамон поддерживает киевские команды и в хоккее, баскетболе и других видах спорта, поэтому приобрел культовый статус в фанатской среде. Известно, что даже легендарный Валерий Лобановский в свое время обращался к нему только по имени и отчеству.


Сегодня, 17 января, Сергею Анатольевичу исполняется 65 лет. К сожалению, юбилей наш Суперфан проводит на больничной койке - недавно он оказался в тяжелом состоянии в реанимации в результате перенесенного инсульта.


За несколько дней Сергей вышел из комы и уже может разговаривать. Сегодня его планируют перевести из отделения интенсивной терапии в стационар. Пока врачи настаивают, чтобы он оставался под наблюдением специалистов в госпитале.


Делегация нашего клуба посетила Парамона в Киевской городской клинической больнице №4, чтобы передать слова поддержки от всего сообщества болельщиков, пожелать скорейшего выздоровления и поздравить с днем рождения. Медицинский персонал позволил короткий визит в палату руководителю общественной организации "Ветераны ФК "Динамо" Киев" Владимиру Мунтяну и представителям Фан-клуба "Динамо", которые передали Сергею Анатольевичу материальную помощь на лечение от руководства клуба, а также комплект новой формы "бело-синих".



"От имени всего клуба "Динамо" Киев, всей нашей динамовской семьи, мы хотели навестить нашего друга, Суперфана Парамона, - сказал выдающийся динамовец Владимир Мунтян. - Он уже пришел в себя, немного может разговаривать, даже хотел подняться и пройтись. Рвется домой! И все спрашивает: "Когда же будет игра?».


На 65-летие хочется пожелать Парамону преодолеть как минимум 100-летний рубеж! Сейчас Михаил Давыдович Суркис, который недавно отметил 100-летний юбилей, дал нам всем пример. Теперь у каждого динамовца есть задача - прожить не менее ста лет!".


Фото - официальный сайт ФК "Динамо"


Присоединяемся к словам Владимира Федоровича и искренне желаем Сергею Анатольевичу сил, выносливости и крепкого здоровья! Вновь ждем на трибунах родного стадиона и матчах любимой команды!



Здоровья и наших динамовских побед которые не позволяют нам стареть!!!!