17 січня 2020 13:54

Милованов дебютировал в основе "Спортинга" в Сегунде

Очередной, 23-й тур чемпионата второй лиги Испании (она же Сегунда) ознаменовался приятным для украинских болельщиков событием: в турнире дебютировал наш 21-летний защитник Богдан Милованов.


В 23-м туре Сегунды хихонский Спортинг принимал на своем поле Эльче. В стартовом составе хозяев на правом фланге обороны вышел 21-летний украинский защитник Богдан Милованов (на фото №37). Отыграл весь матч без замен, а его команда победила со счетом 1:0 благодаря голу Ману Гарсии на 86-й минуте.

Отметим, что это был дебютный матч защитника молодежной сборной Украины за первую команду Спортинга. До этого Милованов играл только в третьем дивизионе: за вторые составы Хетафе, Спортинга, а еще за Рейес.

Также уроженец Луганска и воспитанник мадридского Атлетико привлекался Русланом Ротанем в молодежную сборную Украины, с которой выиграл в 2019-м Мемориал Валерия Лобановского.

После этой победы Спортинг набрал 28 очков и занимает в таблице 14-е место. Эльче с 32 баллами идет девятым, а возглавляет турнирку Сегунды Кадис — 45 очков.