17 січня 2020 12:55
5

Дмитрий СЕЛЮК: "Разговаривал с Суркисом. Думаю, купив Соля и Родригеса, в "Динамо" поняли, что надо менять вектор"

Футбольный агент Дмитрий Селюк в интервью Tribuna.com поделился мнением, что «Динамо» изменило трансферный вектор после покупок Франа Соля и Жерсона Родригеса

– Понятно, что болельщики будут обливать грязью. Но я всегда говорю так – сегодня экономическая ситуация в Украине такова, что не так все просто. Она учит зарабатывать на футболе.

Поэтому, со всей вероятностью, «Динамо» выбрало путь развития – не покупать за 10 млн, а затем он то играет, то не играет, а привлекать молодых талантливых футболистов, которые принесут и пользу, и деньги.

– А вы уверены, что «Динамо» стало именно на такой вектор развития? Трансферы Соля и Родригеса, например, совсем не вписываются в эту модель.

– Я разговаривал с Суркисом. Думаю, что купив их, они поняли, что надо менять вектор. Думаю, того же Родригеса они предпочитают продать, – сказал Селюк.
Покупка игрока - это не самоцель. Игроков покупают, когда есть провал по позиции, который некем закрыть из своих воспитанников. Вопрос: у нас нет своих толковых воспитанников или мы так покупаем ?
Сомневаюсь что Динамо нужен какой то вектор в вопросе откуда приглашать легионеров. Создавать бразильское или африканское землячество в клубе совсем ни к чему. А из-за пары трансферных провалов и вовсе глупо отказываться от игроков из какой то страны или чемпионата. Следить нужно за всеми перспективными и не очень перспективными лигами. Находят же клубы АПЛ Салаха, Мане или Сона. Только вот не уверен что Динамо вообще кого-то ищет, а не ждет пока в Киев кого-то привезут агенты. Кто-то что-то слышал о скаутах Динамо? Они всё ещё существуют?
Сховати
Василь Лановий, ни одного из перечисленной тройки клубы АПЛ не нашли. Салах перешел из Ромы за сороковник, Мане — из Саутгемптона за сороковник, Сон — из Леверкузена за тридцатник.
Сховати
Andriy, спасибо за уточнение, но моя мысль не об этом. На самом деле не важно кто их нашел, вопрос почему скауты Динамо их не находят.
Соля и Родригеса покупали вообще непонятно под какую модель игры и для бестолкового Хацкевича, который благодаря Суркису мучил всех болельщиков Динамо два года.