17 січня 2020 10:06
2

Дмитрий СЕЛЮК: "Каргбо и Бенито еще не начали работать, а их могу уже продать подороже"

Футбольный менеджер Дмитрий Селюк - о переходах Бенито и Ибрагима Каргбо в «Динамо».


– Не свидетельствует ли приход таких игроков как Бенито и Каргбо о том, что уровень «Динамо» опустился?

– Нет. Наоборот считаю, что из-за тех, кто раньше пришел, команда теряла уровень. А из-за этих нет.

Или вы считаете, что игрок национальной сборной Нигерии или игрок национальной сборной Бельгии – это потеря уровня? Нет, это не потеря уровня. У тех, кто считают как вы, проблемы в итоге. Ведь даже в случае с Туре «Барселона» перечислила два миллиона выплаты солидарности «Металлургу», которого уже не существует сейчас.

Тот же Мхитарян, все были такими же молодыми. И о них говорили одно, когда они приходили в донецкий «Металлург». Что это говно. Вы рассуждаете немного скептически. А надо рассуждать несколько иначе. Пришли молодые талантливые футболисты. Уже сегодня это может принести деньги клубу, если «Динамо» продаст в «Галатасарай» Бенито, который даже не успеет заехать в Киев. Что в этом плохого?

Откуда все это? Какая-то желчь, неприязнь, неприятие. Напротив, молодые хорошие ребята. Чем они плохи? Напротив, Суркис может уже, не напрягаясь, до июня заработать на всех трех, еще учитывая то, за сколько они пришли. Они еще не начали работать, а их могу уже продать подороже.
Клуб превращается в комиссионный магазин. Отдельные "вспышки", конечно, могут быть, но стабильно высоких результатов от команды не ждите!
Где он увидел игроков национальных сборных Нигерии и Бельгии? Каргбо и Бенито еще расти и расти до такого уровня и не факт что доростут. Хотя и буду рад ошибиться (особенно если у нас заиграют).