15 січня 2020 20:19

"Динамо" U-19 перешло к тренировкам с мячом на клубной базе

Юношеская команда "Динамо", проведя плановое медицинское обследование и тестирование, начала полноценные тренировки на искусственном газоне манежа клубной базы в Вите-Литовской.


Сегодня "Динамо" U19 провело два тренировочных занятия - утреннее и вечернее. Если в первые дни после выхода из отпуска команда выполняла беговые упражнения и занималась в тренажерном зале, то с сегодняшнего дня футболисты приступили к работе с мячом.

В тренировочном процессе участвует вся обойма юношеской команды: 3 голкипера и 18 полевых игроков.

Как рассказал наставник "Динамо" U19 Игорь Костюк, проведенные перед началом подготовки тесты показали, что его подопечные активно и ответственно провели отпуск, поэтому в ходе тренировочного процесса тренерский штаб не будет акцентировать внимание на общей выносливости игроков. Команда планирует провести специальную работу, работу с мячами, и будет готовиться непосредственно к матчу Юношеской Лиги УЕФА и чемпионату Украины.

Перед вылетом на зарубежный сбор юношеская команда "Динамо" сыграет три контрольных матча на базе в Вите-Литовской, первый из которых состоится в пятницу, 17 января. Все встречи будет транслировать клубный канал "Динамо" в YouTube.


25 января команда Игоря Костюка отправится на учебно-тренировочный сбор в Турцию, который продлится до 8 февраля и будет включать три спарринга. 12 февраля на стадионе "Динамо" им. В. Лобановского киевляне проведут поединок 1/16 финала Юношеской лиги УЕФА против "Динамо" (Загреб).










Фото - официальный сайт ФК "Динамо" Киев