11 січня 2020 19:23
2

Илья ЗАБАРНЫЙ: "Первая тренировка с основой, мандраж присутствует"

17-летний защитник Илья Забарный, который был привлечен тренерским штабом первой команды "Динамо" к подготовке к зимнему сбору, поделился с клубными медиа свежими впечатлениями от тренировки с основой, а также рассказал о готовности конкурировать за место в составе.


- Илья, ты сейчас впервые тренируешься и готовишься к сбору с первой командой. Расскажи об ощущениях, которые испытываешь сейчас!


- Настроение очень хорошее, это была для меня неожиданная новость. Вчера позвонил администратор и сообщил, что еду на медосмотр и тренировку с первой командой. Я приятно удивился и с хорошим настроением шел домой. Сейчас нужно работать, доказывать, что достоин этого места.


- Коленки сильно дрожат?


- Да, конечно. Первая тренировка с основой, мандраж присутствует. Но ребята меня поддерживают, так что все хорошо.


- Какие впечатления остались от тренировки с первой командой по сравнению с привычным для тебя тренировочным процессом с "Динамо" U19?


- Могу сказать, что сложно. В первой команде такие втягивающие тренировки, как у нас в U19 практически игровые. Нужно терпеть и работать.


- Успел пообщаться с тренерским штабом?


- Успели немного переговорить. Надеюсь, что поеду на первый сбор и, как я уже сказал, буду доказывать свою способность играть в первой команде.


- Уже думаешь о том, что можешь дебютировать за основу "Динамо" на сборе, хоть и не в официальном матче?


- Я пока не думал об этом. Мне еще нужно продемонстрировать свою физическую готовность и работу, и уже потом в Турции доказывать на тренировках, чтобы получить этот шанс.


- Для тебя лично еврокубковая весна еще не закончена - "Динамо" U19 продолжает выступление в Юношеской лиге УЕФА. Держишь это в голове или концентрируешься на первой команде?


- Конечно, "Динамо" U19 еще предстоит провести очень важную игру, нужна помощь, ведь я еще все-таки игрок юношеской команды. Тем более в этом сезоне Юношеской Лиги УЕФА мы должны достичь максимального результата.

Травма Бурди і Попова, комусь в спарингаг грати треба , а раптом хтось вистрелить , як тойже Миколенко.
а ти не тремти, там є кого посадити на лавку.