11 січня 2020 19:11
4

Алексей МИХАЙЛИЧЕНКО: "Есть желание доказать, что неудачные матчи в первой части сезона были случайностью"

Главный тренер «Динамо» поделился своими ожиданиями от предстоящего подготовительного этапа ко второй части сезона.


- Какое настроение перед началом первых тренировочных сборов?


- Боевое. Оно и должно быть таким, поскольку есть желание доказать, в первую очередь самим себе, что неудачные матчи в первой части сезона были случайностью. Конечно, в новом году ждем от команды и себя новых побед и хороших игр.


- Знаете уже, в каком функциональном состоянии вернулись футболисты из отпуска?


- Думаю, это покажут первые дни сборов. За всех говорить трудно, но уверен, что ребята – профессионалы. И несмотря на отпуск, каждый занимался индивидуально – кто-то в футбол играл, кто-то бегал.


- Футболисты получали индивидуальные задания на время отпуска?


- Нет, такого не было. Мы прекрасно понимали, что это лишь формальность. Если игрок сам захочет, то он обязательно будет сам заниматься. Но я еще раз повторюсь, что мы предупреждали их о том, что втягивающих тренировок не будет и с первого дня их ожидает серьезная работа. Думаю, они меня услышали, поскольку даже по первой тренировке видно, что ребята готовы.


- Болельщики видят в составе много новых лиц, в том числе молодых игроков. Какие надежды возлагаете на них?


- Здесь ничего и придумывать не нужно – они должны продемонстрировать свой уровень, навыки и желания. Тогда будет высокая конкуренция, от которой многое зависит. Мы продублировали каждую позицию, хотя при этом есть определенные нюансы с травмированными – в частности, тот же Попов, надеемся, через пару дней должен вернуться в общую группу. Также пригласили молодых ребят, которые могут составить конкуренцию, и вернули из аренды Русина – надеемся, он сможет стать основным нападающим.


Кроме того, будем просматривать Каргбо, которого пригласили в прошлом году, но он не имел права играть за нас, – поэтому берем его на сбор и возлагаем на него надежды. Надеемся, что у нас на каждой позиции будет достойная конкуренция, которая позволит нам играть лучше.

Физрук на должности тренера - вот это случайность. Хотя при суркисе это уже стало закономерностью к сожалению
К сожалению, это скорее матч с Шахтой в кубке был случайностью
Случайность - это 2-3 матча.. а так.. борьба за 2 место и катастрофа в ЛЕ (1 победа.. 1, Карл!!!!)
Да не были неудачные матчи первой половины сезона случайными, они были вполне закономерными. Разве не закономерность что почти все матчи при Михайличенко первый тайм команда играет намного слабее второго, или то, что от более менее боеспособных команд Динамо неизменно пропускало на первых минутах? Задача тренера и его помощников состоит в том, чтобы найти причины неудач и по возможности их устранить, а не рассказывать чепуху про случайности.