11 січня 2020 15:00

Артем ПОЛЯРУС: "Приятно удивлен уровнем ФНЛ"

Украинский легионер «Химок», лучший распасовщик ФНЛ первой части первенства Артем Полярус в беседе с корреспондентом «Голеады» прокомментировал информацию о том, что учредители клуба в текущем сезоне не намерены ставить задачу повышения в классе, а также оценил уровень нынешней ФНЛ.


-- Артем, как провел свой отпуск? Где и с кем встречал Новый год?

-- Для меня, прошедший отпуск, за последние годы получился самым длительным. Это, здорово конечно. Поэтому, успел в Эмираты слетать с семьей, где наслаждался теплым песочком и морем, а все остальное время был дома. Для меня самое лучшее – это быть рядом с близкими мне людьми. Новый год по традиции встречал дома в кругу семьи, для меня это семейный праздник.


-- Как ты воспринял новость, что учредители «Химок», занимающих третье место в ФНЛ, в текущем сезоне не намерены ставить перед командой задачу выхода в РПЛ?

-- Ну, понятное дело, я был неприятно удивлен такой новостью. Больше ничего не могу ответить по этому поводу, потому что не владею абсолютно никакой информацией на этот счет.


-- По имеющейся информации, клуб не будет сдерживать своих лидеров и если будут предложения, то готов отпустить их в другие клубы... В частности, если по твоей кандидатуре поступит серьезное предложение, то руководство готово тебя отпустить. Твой комментарий по этому поводу?

-- У меня очень хорошие отношения с нашим руководством. Я по этому поводу особо не заморачиваюсь.


-- А вот бывший президент «Химок» Андрей Червиченко заявил, что руководство клуба просто "пускает пыль в глаза" своими заявлениями, чтобы расслабить своих конкурентов в борьбе за выход в РПЛ. Артем, тебе нравится такая версия?

-- Я, если честно, особо стараюсь не обращать внимания на такого рода высказывания. Наша задача выходить на поле, играть в футбол и добывать победный результат.


-- В СМИ проходила информация об интересе к тебе нескольких ведущих клубов РПЛ. Кто-нибудь выходил на тебя с конкретным предложением?

-- Давайте опустим этот вопрос…


-- Как можешь оценить уровень нынешней ФНЛ? Какие положительные и отрицательные моменты сможешь отметить?

-- Что касается уровня ФНЛ, то я был приятно удивлён. Отличные стадионы, на которые ходит много людей и поддерживают свои клубы и наш не исключение. Уровень команд в лиге тоже очень хороший. Мне в ФНЛ интересно играть еще и потому, что в связи с большим количеством команд в лиге много игр.

Какие отрицательные моменты? Многие игроки, наверное, сказали бы, что это длительные перелеты. Но я так не скажу, так как для меня это все в новинку и мне это интересно.


-- В своем первом сезоне в новом для себя чемпионате, в другой стране, ты возглавил список лучших ассистентов лиги. Ожидал ли такой успешной статистики от себя?

-- Я стараюсь больше переживать за результаты команды, а что касается личной статистики, то, конечно, всегда хочется, как можно больше забивать и отдавать результативные передачи. Я рад что в новом для меня чемпионате у меня складывается все хорошо, но это не только моя заслуга – это заслуга всей команды во главе с тренерским штабом.