10 січня 2020 23:32

Источник: Лунин близок к переходу в "Овьедо"

Как стало известно Sport Arena, выступающий на правах аренды за Вальядолид вратарь сборной Украины Андрей Лунин, права на которого принадлежат мадридскому Реалу, в зимнее межсезонье сменит клуб. По информации источника, голкипер, скорее всего, проведет вторую часть сезона в Реал Овьедо.


Лунина в своем составе хотела видеть Альмерия, однако сам футболист отдает предпочтение другой команде. Такое решение было принято не в последнюю очередь из-за встречи своего отца с руководством клуба из Овьедо, на которой его заверили, что Андрей получит в команде полноценную игровую практику.


Напомним, что Реал решил досрочно прекратить аренду Лунина из-за недостаточного количества игровой практики, поэтому уже обратился в Федерацию футбола Испании, чтобы уладить вопрос с возвращением игрока. По информации Marca, Лунин отправится в новую аренду, но на этот раз в клуб Сегунды.


В нынешнем сезоне на счету Лунина лишь один матч за Вальядолид, который он провел на ранней стадии Кубка Испании против Толосы. В Ла Лиге стабильно на воротах стоит Жорди Масип и тренер не собирается что-то менять.


В услугах украинского вратаря заинтересован представитель Сегунды Альмерия. Также Лунин может перейти в Днепр-1 на правах аренды. Речь идет о соглашении до конца сезона.


В прошлом сезоне голкипер сборной Украины выступал на правах аренды за Леганес, сыграв в семи матчах во всех турнирах.