10 січня 2020 22:50

Фран СОЛЬ: "В футбольном плане прошлый год был ужасным для меня"

Нападающий «Динамо» Фран Соль в интервью официальному сайту «бело-синих» рассказал о своем отпуске и о подготовке ко второй части сезона.


- Фран, как твои дела, как прошел отпуск?


- Замечательно! Был в Мадриде с семьей и друзьями. Отлично провел время в кругу близких людей.


- Как встретил Новый год и Рождество?


- Очень хорошо! Вся моя семья собралась у меня дома в Мадриде и мы впервые праздновали новогодние праздники все вместе, поскольку, когда играл в Испании и Нидерландах, у меня не было зимнего отпуска. Также у моего сына был День рождения 21 декабря. Мы объединили этот праздник с его крещением и организовали с женой большую вечеринку.


- Сегодня «Динамо» провело первую тренировку, над чем вы работали?


- Мы начали работать над своими кондициями. Преимущественно занимались беговыми упражнениями. Сейчас все направлено на то, чтобы качественно подготовиться ко второй половине сезона.


- Какие задачи ставишь перед собой в 2020 году?


- Если говорить о личной жизни, то 2019 год был замечательным для меня, моей семьи и родных, но в футбольном плане, 2019 год был ужасным, потому что у меня были две травмы из-за которых я пропустил много игр. Это был не лучший год. Главная задача в новом году - работать над собой, повышать свой профессиональный уровень и помогать «Динамо» достигать успехов.


- Какие ожидания от второй половины сезона?


- Для начала, мы должны хорошо себя подготовить к будущим играм. Также перед нами стоит задача выиграть Кубок Украины и подняться как можно выше в турнирной таблице внутреннего чемпионата. А в августе нам предстоит побороться за место в Лиге чемпионов.