10 січня 2020 15:55
1

Джеррард: "Я должен быть готов, чтобы тренировать "Ливерпуль"

Наставник "Рейнджерс" Стивен Джеррард - о возможном возвращении в "Ливерпуль" в качестве тренера.


"Когда мне поступило предложение "Рейнджерс", я переживал, что, если останусь в "Ливерпуле", возможность поработать с "Ливерпулем" мне не предоставится или будет не тем, в чем я нуждаюсь. Или возможность предоставится мне слишком рано, даже если я считаю эту работу созданной для себя.


Я бы не взялся за работу с "Ливерпулем" только потому, что Юрген Клопп сказал обо мне как о своем возможном преемнике. Я достаточно зрел, чтобы понимать, что я должен быть готов к работе с "Ливерпулем. Если я останусь в "Рейнджерс" еще на два, три или четыре года, это будет нормально. Это означало бы, что я хорошо делаю свою работу и счастлив здесь. Я никуда не спешу и не забегаю вперед. Я совершенно удовлетворен своим положением. Если Юрген останется в "Ливерпуле" еще на четыре или пять лет, то великолепно.


Если после Юргена "Ливерпуль" решит, что есть другой кандидат, более подходящий для этой работы, чем я, то никаких проблем. Я просто должен стараться стать как можно лучше, когда — и если — возможность поработать с "Ливерпулем" мне предоставится. Не проблема, если это случится это через два года или через 10 лет", — цитирует Джеррарда Sky Sports.

Почему наши легенды/знаковые игроки занимают позицию пионера - "всегда готов"? Не пытаются набраться опыта, понабивать шишек в клубах поскромнее. Это издержки менталитета или заоблачное самомнение?