9 січня 2020 15:05

В стане соперника. Полузащитник сборной Австрии в шаге от перехода в китайский клуб

Полузащитник немецкого Лейпцига и сборной Австрии Штефан Ильзанкер готов принять предложение клуба китайской Первой лиги, пишет zbirna.com.


Вслед за бывшим одноклубником Андрея Ярмоленко по Вест Хэму, Марко Арнаутовичем, еще один игрок сборной Австрии может оказаться в чемпионате Китая.

По сообщению немецкого издания Bild, полузащитник Штефан Ильзанкер собирается переходить в Шицзячжуан Эвер Брайт. Его нынешний клуб РБ Лейпциг получил выгодное предложение от китайской команды.


У 30-летнего хавбека сборной Австрии, связанного контрактом с Лейпцигом до лета 2020 года, с приходом тренера Юлиана Нагельсманна начались проблемы. Ильзакер не сыграл ни одного матча в Лиге чемпионов, а в Бундеслиге провел только 5 из 17 возможных поединков. С учетом приближающегося Евро-2020 Ильзанкер остро нуждается в игровой практике и готов принять предложение Шицзячжуан Эвер Брайт.


В составе австрийской национальной команды Штефан Ильзанкер провел 42 матча, забитыми мячами не отличился. Напомним, поединок между сборными Украины и Австрии в рамках группового раунда Евро-2020 состоится 22 июня.