9 січня 2020 12:50
1

Болельщики "Коринтианс" - о переходе Сидклея: "Президент "Динамо" продолжает удивлять Бразилию"

Болельщики "Коринтианса" в целом довольны подписанием Сидклея, который будет выступать за бразильский клуб на правах аренды и может быть выкуплен у "Динамо" за 4,4 миллиона евро. Многие отмечают, что в Украине не смогли раскрыть потенциал Сидклея и не дали ему возможность проявить себя, не выпуская стабильно на поле. При этом бразильцы удивлены, что "Динамо" так удачно продаёт футболистов, которые долгое время не имели игровой практики. Обратили внимание болельщики "Коринтианса" и на то, что Сидклей приехал в Бразилию с лишним весом и считают, что ему понадобится много времени, чтобы привести себя в оптимальную форму.


Carlos: Сидклей хороший футболист. Ему нужно было переходить в нашу команду ещё два года назад, но тогда он поменял игровую практику на большой контракт. Я не виню его, наверное, так поступил бы любой человек на его месте. Когда тебе предлагают огромные деньги, то от них сложно отказаться. Хорошо, что Сидклей быстро понял, что в "Динамо" ему никто не даст себя проявить, и решил вернуться в Бразилию. Тут он сможет раскрыть свой потенциал.


Roberto: Полтора года Сидклей непонятно чем занимался. Разве что денег заработал. Но посмотрите на его внешний вид: он весит 200 кг, наверное. Он что, все эти 1,5 года не тренировался и постоянно ел вредную пищу? Или в Украине все футболисты такие толстые? Сидклею пора переходить на здоровое питание и привести себя в форму.


Henrique: Похоже, что руководство "Коринтианса" решило провернуть интересную схему с Сидклеем. Мы арендовали его за 600 тысяч евро на один год. Если он плохо себя проявит, то мы его просто вернём назад в "Динамо". Если снова заиграет на том уровне, что и играл два года назад, то мы его выкупим за 4,4 миллиона евро, а потом сразу перепродадим намного дороже в другой европейский или азиатский клуб.


Blasio: Сидклей должен значительно усилить атаку "Коринтианса". Он будет играть левым латералем при схеме 3-5-2. Помню, как он классно бегал по флангу два года назад и хочется верить, что он снова будет играть на таком же высоком уровне. Время набрать форму у Сидклея есть, теперь всё зависит от него самого.


Cleitson: Руководство "Коринтианса" в очередной раз подтвердило свою глупость. Два года назад мы имели право выкупить Сидклея за 2,5 миллиона евро, но не смогли найти деньги (по словам президента клуба) и отказались от покупки. Тогда все расстроились, но смирились с тем, что денег на Сидклея нет. Теперь же мы берём в аренду футболиста, который полтора года почти не играл за "Динамо", платим за его аренду 600 тысяч евро и устанавливаем право выкупить его контракт за 4,4 миллиона евро. Очевидно, что сейчас было бы лучше потратить деньги на другого футболиста, который бы обошёлся дешевле и имел бы игровую практику.


Paulo: Хороший левый защитник, который может сыграть в защите и в полузащите, и при схеме 3-5-2, и при схеме 4-4-2, всегда будет одинаково полезен. Не знаю, что там не получилось у Сидклея в "Динамо", да это и не важно. Украина - специфическая страна, многие футболисты, поигравшие там, рассказывали про это. Правильно, что мы взяли его в аренду, но почему-то даже не сомневаюсь, что за этот год Сидклей себя отлично проявит в "Коринтиансе".


Lima: Сидклей был одним из лучших футболистов чемпионата Бразилии 2 года назад, но кто знает, в какой он сейчас форме? Выглядит он плохо. Словно он в Бразилии не ел несколько лет и решил в Украине питаться исключительно гамбургерами. Надеюсь, руководство "Коринтианса" знает, что делает и знает, как заставить Сидклея быстро сбросить лишний вес.


Flavio: Президент "Динамо" продолжает удивлять Бразилию. Не знаю, как ему это удаётся сделать, но я им восхищаюсь. Купить Сидклея у "Атлетико" за 5 миллионов евро, полтора года не выпускать его на поле, а потом вернуть его назад в Бразилию за 5 миллионов евро – это гениально. А если учитывать то, что "Динамо" купило за эту сумму одного из лучших игроков чемпионата Бразилии на тот момент, а возвращает толстого парня без игровой практики за всё те же 5 миллионов евро, то можно только позавидовать украинским болельщикам, у которых такой хитрый президент. Вопрос только в том, о чём думает руководство "Коринтианса", когда соглашается платить такие деньги за Сидклея? Если так подумать, то "Динамо", возможно, единственный европейский клуб, который продаёт в Бразилию ненужных клубу игроков за такую же сумму, за которую и покупает.


Izael: 5 миллионов евро – это огромная сумма для бразильского футбола. Но если Сидклей сможет заиграть на таком же уровне, что в и 2018 году, то он будет стоить этих денег. Это хорошее вложение, которое может окупить себя. Сидклей может играть на разных позициях, может отдавать результативные передачи и забивать голы. Он всегда был немного толстоватым для профессионального футболиста, но раньше это не мешало ему показывать яркую игру. Хочется верить, что Сидклей не разучился играть в футбол в "Динамо".


Marcio: В Украине есть только один клуб, где бразильцы приживаются – это "Шахтёр". Да и то, даже там далеко не все хорошие футболисты в итоге становятся звёздами или просто получают игровую практику. Но в "Шахтёр" хотя бы есть смысл переходить, там любят бразильцев и доверяют им. В "Динамо" же делают акцент на футболистах из других стран. Это их право, но бразильцам давно пора понять, что есть клубы, в которые нет смысла переходить. "Динамо" - один из таких клубов. Сколько уже хороших футболистов из Бразилии пытались там заиграть, но в итоге почти все из них довольно быстро возвращались назад.

менеджмент суркиса впечатляет, только со знаком минус