7 січня 2020 18:36

Максим КАЛИНИЧЕНКО: "Манчестер Сити" со своей главной задачей в нынешнем сезоне не справляется"

Бывший полузащитник сборной Украины Максим Калиниченко делится своим прогнозом на матч Кубка Лиги Англии «Манчестер Юнайтед» - «Манчестер Сити»:


«Манчестер Юнайтед» проводит далеко не лучший сезон, но из борьбы за Лигу чемпионов еще окончательно не выпал. Пока «красные дьяволы» в таблице пятые и уступают четвертому «Челси» пять баллов, которые серьезным преимуществом не являются. В последних матчах у МЮ есть проблемы – поражение 0:2 от «Арсенала» и нулевая ничья с «Велверхэмптоном» в Кубке ярко об этом свидетельствуют.


«Манчестер Сити» также со своей главной задачей в нынешнем сезоне не справляется – команда Пепа Гвардиолы в таблице лишь третья. Догнать «Ливерпуль» «горожанам» будет практически нереально, учитывая отставание в 14 баллов, но побороться с «Лестером» за серебро им вполне по силам, основные силы перебросив таким образом на Лигу чемпионов.


Учитывая тяжелую ситуацию в Премьер-лиге, «горожане» вряд ли будут пренебрежительно относиться к Кубку лиги, поэтому дерби наверняка будет непростым для «Манчестер Юнайтед». Поражение в Премьер-лиге наверняка еще свежо в памяти «Манчестер Сити» и сегодня у них есть отличный повод отомстить сопернику, который находится в плохой форме».