7 січня 2020 14:12

"Барселона" осудила фанатов, которые оскорбляли умершего игрока "Эспаньола"

«Барселона» выступила с заявлением, в котором осудила поведение фанатов клуба, которые позволили себе оскорбить умершего игрока второй команды «Эспаньола» Дани Хорке. Футболист скончался в 2009 году от сердечного приступа. Группа из 20-25 человек даже позволила себе нацистские лозунги.

Отметим, что инцидент произошел во время матча между вторыми командами «Барселона В» и «Эспаньол В».


«Как только произошел этот инцидент, охрана окружила и вывела со стадиона группу из 20-25 человек. Клуб обратился в полицию с просьбой установить личность этих людей, осудить и запретить доступ на стадион. Жалоба также будет подана в прокуратуру, ответственную за преступления на почве ненависти. Также будет проинформирована комиссия по борьбе с насилием. В случае, если кто-то из задержанных входит в официальное фанатское движение «Барселоны», то жалоба будет подана в комиссию по дисциплине клуба.


«Барселона» остается твердой в своей абсолютной приверженности в борьбе за искоренение любых насильственных действий, публично осуждает эти события и сожалеет об обидных словах и неудобствах, которые были причинены гостям», — говорится в заявлении.