4 січня 2020 14:46

Помещения на ОСК "Металлист" и тренировочную базу в Высоком вернули в собственность государства

Помещения на стадионе «Металлист» и тренировочную базу в пригороде Харькова, конфискованные у Курченко, вернули в собственность государства


Об этом сообщили корреспонденту Укринформа в пресс-службе Харьковской областной государственной администрации.


«Регистрация помещений по ул. Плехановской, 65 (по этому адресу располагается стадион - ред.) на сегодня завершена, они внесены в Государственный реестр недвижимого имущества. Это VIP-сектор, подтрибунные помещения южной и северной трибун, футбольная академия. Также 3 января зарегистрировали базу в Высоком», - рассказали в ОГА.


Ранее, 6 декабря, председатель облгосадминистрации Алексей Кучер заявил, что часть помещений стадиона «Металлист», часть детской футбольной академии «Металлиста», тренировочная база в поселке Высоком и другие объекты, конфискованные у Курченко, так и не приняты в управление Харьковской ОГА. Фактически этим имуществом пользовались третьи лица, хотя еще 11 апреля 2018 года вышло распоряжение Кабинета министров Украины, которым имущественные комплексы, конфискованные у ОАО «Футбольный клуб «Металлист», ООО «Металлист Холдинг» и «Металлист арена», передавались в сферу управления Харьковской областной государственной администрации. И в течение всего 2018 года имущество в областную собственность так и не приняли.