4 січня 2020 13:22

Первая лига. Топ-6: "Волынь" - лидер, "Рух" - аутсайдер

Первая лига как никогда интересная. Плотность в верхах просто сумасшедшая, как в предпраздничные дни на рынках. Будем считать, что восемь коллективов претендуют на медали, а с ними - и на повышение в классе. Мы проанализировали, как играла между собой лучшая пятерка, которая (с учетом равенства очков у четырех клубов) расширилась до Топ-6.


"Зимним" чемпионом, как известно, стал "Рух". Львовяне, набравшие 39 очков, на одно опередили "Волынь" и на два - "Минай", "Ингулец", "Оболонь-Бровар" и "Агробизнес". Но что крайне любопытно - в матчах Топ-6 у "желто-черных" худшие показатели - всего пять очков в шести играх. И разница мячей к тому же минусовая (5-7).


На "своих местах" "Минай" с "Ингульцом" - они и в общей таблице чемпионата третьи и четвертые, и в таблице Топ-6. "Агробизнес" в целом там, где должен быть - шестой по итогам 19-ти туров и пятый в "чемпионате топов". Отметим результаты "Оболони-Бровар", которая продемонстрировала хороший футбол в играх с лидерами - 10 набранных очков говорят о безусловном потенциале команды Сергея Ковальца.


Выиграла осенний спор "топов" "Волынь": три победы, три ничьих и ни одного поражения. Не будь у лучан пробуксовки в начале сезоне - глядишь, и "зимний" чемпион был бы иной...



Борьба за Топ-6, как, впрочем, и за выход в Премьер-лигу, еще не окончена. Впереди - весна. Горячая пора абсолютно для всех.