1 січня 2020 16:31

"Брайтон" ушел от поражения в матче с "Челси", "Астон Вилла" обыграла "Бернли"

«Челси» упустил победу над «Брайтоном» в матче 21-го тура английской Премьер-лиги. Встреча, состоявшаяся 1 января в Брайтоне, завершилась вничью — 1:1.

Гости открыли счет на 10-й минуте игры благодаря точному удару Сесара Аспиликуэты. Испанцу ассистировал Тэмми Абрахам. «Чайки» отыгрались на 84-й минуте игры благодаря роскошному голу через себя в исполнении иранского нападающего Алирезы Джаханбахша.

«Челси» с 36 очками идет четвертым в турнирной таблице АПЛ, на 5 очков опережая расположившийся на пятой строчке «Манчестер Юнайтед», который также имеет матч в запасе. «Брайтон» с 24 очками идет 13-м.

В другом матче тура «Астон Вилла» на выезде обыграла «Бернли» — 2:1, за счет чего покинула зону вылета. В составе команды из Бирмингема голом и результативной передачей отметился полузащитник Джек Грилиш.