1 січня 2020 14:11

Моуринью: "Создаем много моментов, но проблема в том, как мы пропускаем голы"

Главный тренер «Тоттенхэма» Жозе Моуринью заявил, что команде необходимо улучшить игру в обороне.

«Мы провели четыре матча на выезде, два выиграли, один сыграли вничью и один проиграли. Это лучше, чем раньше? Да. Это идеально? Нет. Если мы приезжаем к «Норвичу», не можем создать моменты, «Норвич» доминирует, нам нужно хорошо защищаться, мы сопротивляемся, играем 0:0, возможно, тогда результат можно было бы признать положительным. Проблема в том, как мы пропускаем голы и как играем.

Мы едем к «Юнайтед» и пропускаем плохой гол. Мы отвечаем, сравниваем, уходим на перерыв при счете 1:1, начинается второй тайм – мы пропускаем глупый гол. Вот в чем проблема.

Мы хорошо играем, создаем много моментов. Сначала много пропускали с угловых, но справились с этим. Мы пропустили от «Брайтона» со стандарта, но... Когда я невысок, а вы выше меня на 15 сантиметров, в футболе есть вещи, которые невозможны. Единственное решение – ставить в состав больше высоких игроков, чтобы соответствовать атлетизму футбола высокого уровня.

Но нам нужно прибавлять. Мы пропускаем слишком много, это расстраивает. Будь я одним из своих атакующих игроков, я был бы разочарован тем, что мы не справляемся в обороне", - цитирует Моуринью The Guardian.