30 грудня 2020 20:52

Тренер "Горняка" - о судействе: "Сколько лет работаю, такого безобразия еще не видел"

Главный тренер криворожского «Горняка» Геннадий Приходько в новогоднем интервью подвел итоги первой половины сезона.


О сезоне

- Оценка неудовлетворительно. Ставили перед командой максимальные цели и задачи, но находимся только на четвертом месте. Где-то недоработали до той позиции, на которой планировали оказаться.

Очень жаль, что так завершили первую часть чемпионата, ведь была задача быть в тройке. А ведь сезон начали хорошо: один из лучших матчей против «ВПК-Агро» дома (1:0).

Неплохую игру провели против «Николаева-2», сумели отыграться с 1:3 в концовке. Затем поехали в Херсон в ранге лидера, ехали за победой. Но уступили: в конце пропустили с пенальти после индивидуальной ошибки нашего игрока.

После той неудачи сумели вывести ребят из психологической ямы. Ведь, выиграв два матча, сумели вернуться в группу лидеров. Затем наступил спад.

Возможно, имело место быть какое-то успокоение, ведь находились в тройке, и, думали, ничто не помешает бороться за самые высокие места. Но пошла череда неудачных матчей.

Здесь можно говорить о психологическом моменте, ребята начали недорабатывать индивидуально, некоторые снизили к себе требования. Все это вылилось в такой итоговый результат.


Ну а поражение в Краматорске... Владея полным преимуществом, уступили. Было тяжело выйти из этой ситуации психологически. Вроде как поговорили, поняли друг друга.

Команда, которая претендует на повышение в классе, должна показывать максимум в каждом поединке. После была ничья с «Черноморцем-2» и поражение от «Реал Фармы».

Мы не должны были терять очки в этих ключевых играх. Этих баллов нам очень не хватило в итоге, чтобы быть около лидеров. Ну а концовку провели более-менее нормально.

Об арбитраже

- Вопрос по судейству больше к нашей УАФ. Сколько лет работаю в Первой, Второй лигах, такого безобразия еще не видел. Причем не только в матчах с участием «Горняка».

Во многих ключевых встречах нашей группы было безобразное судейство. В нецентральных матчах арбитраж нормальный. Но вот только игра с участием лидера/лидеров - беспредел.

Не хочу сказать, что судейство - главный фактор нашего четвертого места, мы виноваты сами. Ведь будь мы на две головы сильнее соперника, все было нормально.