29 грудня 2019 23:15

"В этом нет ничего хорошего". Клопп назвал момент, который не устраивает его в VAR

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп после победы над «Вулверхэмптоном» (1:0) в матче 20-го тура АПЛ выразил обеспокоенность в связи с тем, что футболистам приходится подолгу ожидать решения арбитра в случаях, когда тот прибегает к помощи VAR. Клоппа особенно смущает то, что игрокам приходится подолгу ждать подобных решений зимой, в низкие температуры. В АПЛ судьи прислушиваются к советам ассистентов VAR, которые сидят в специально оборудованной комнате в Лондоне, и не смотрят повторы сами у кромки поля, как это делают арбитры в других топ-лигах.

«Сейчас декабрь, на подходе январь. Нет ничего хорошего в том, что игрокам приходится стоять так долго в ожидании решения. Я бы предпочел, чтобы арбитры сами бежали к монитору и смотрели повтор.

Думаю, в первой ситуации [с голом Садио Мане] это помогло бы. На определение офсайда, да, нужно время, игру рукой можно проверить быстрее. Но вот так вот в Англии сейчас. В матче с «Астон Виллой» мы были по другую строну решения VAR. Такое случается в футболе, это никому не нравится», — цитирует Клоппа The Mirror.