28 грудня 2019 09:05
5

Назарий РУСИН: "Хочу стать лидером "Динамо", как бы громко это не звучало"

Нападающий Назарий Русин после полугодичной аренды в луганской Заре вернулся в расположение киевского Динамо, пишет zbirna.com.


В 2019 году Назарий РУСИН продемонстрировал неплохие бомбардирские качества. С 16-ю забитыми мячами нападающий вошел в пятерку лучших украинских футболистов по этому показателю.


«Буду скучать по Заре»


— Назарий, ты обрадовался возвращению в Динамо?

— Конечно, этот клуб дал мне многое, здесь я узнал, что такое взрослый футбол. Я не только хочу закрепиться в составе бело-синих, но и стать лидером команды, как бы это громко не звучало.


— В Заре тебе было комфортно?

— О луганском клубе я могу сказать только теплые слова. В Заре очень хороший коллектив и все люди, которые там работают. Я буду за ними скучать.


— Остался осадок от того, что не удалось пробиться в групповой раунд Лиги Европы?

— Было бы здорово сыграть в групповом раунде ЛЕ. Так как Заря молодая команда, то для нашего роста такой турнир пошел бы на пользу. Нам совсем чуть-чуть не хватило. Эспаньол оказался крепким орешком.


— Но судя по результатам в чемпионате, Зарю не выбил из колеи вылет из еврокубков?

— Это все благодаря Виктору Скрипнику, который быстро переключил нас на чемпионат, сказав, что некогда расстраиваться, нужно набирать очки и добиваться права сыграть в Европе на будущий год.


«Нахожусь по другую сторону баррикад»


— Заря будет главным конкурентом Динамо в борьбе за второе место?

— Сейчас тяжело сказать, ведь наверняка сотворить сенсацию мечтают и Десна с Александрией, но то, что луганчане будут среди соискателей второго места, я в этом не сомневаюсь. С каждым месяцем Заря становится сильнее, они еще себя покажут. Правда, я буду находиться по другую сторону баррикад (улыбается). Сейчас все мои мысли связаны с киевским Динамо и победами этой команды.


— Шахтер уже не достать?

— Трудно будет, но в футболе всякое бывает…


— В чем ты прибавил за эти полгода?

— Мне трудно давать оценку самому себе, но, как кажется, я подтянулся в психологическом плане.


«Молодежке не хватило сыгранности»


— Помимо клубных дел, ты еще являешься и футболистом молодежной сборной Украины. В отборе на Евро-2021 еще можно наверстать упущенное на старте турнира?

— На мой взгляд, сейчас нет смысла смотреть в турнирную таблицу, нужно просто выходить на поле и показывать свою игру, по возможности, лучшую, тогда и результат обязательно придет.


— Чего не хватило сине-желтым, чтобы показать лучший результат, чем есть?

— Считаю, что нам не хватило сыгранности, из-за этого мы, наверное, потеряли и в уверенности. Но никто голову пеплом не посыпает. В оставшихся матчах мы приложим все силы для победы.


— По игре, кто из соперников сборной Украины выглядел сильнее всех?

— Думаю, датчане. У них во Львове многое получалось. Но впереди еще есть ответная игра…


Сергей ДЕМЬЯНЧУК

желание похвальное, мы же будем наблюдать сможет ли он его реализовать.
Искренне желаю удачи Назарию!
Назару для того, щоб стати лідером команди потрібно мати більшу швидкість. І грати головою. Цього можна навчитись у Попова. А для швидкості є секундомір. Біг на 100м, на 60м, на 30м. Це окремо від тренувань. Щоденно.
Сховати
alex, впевнений,що Русин швидший за Попова
Сховати
ZIZU10, Там же написано, що для швидкості є секундомір. А в Попова треба навчитись грати головою. Попов теж не дуже високий. Але головою грає добре.