27 грудня 2019 22:40

Горан ПОПОВ: "Пока играешь в футбол, политика тебя не должна занимать вообще"

Экс-защитник «Динамо» Горан Попов в интервью Tribuna.com рассказал, как воспринял начало войны в Украине.


– Это очень плохо. Поставил себя на место человека, который в тот момент живет в Украине. Если бы жил, как остальные футболисты, и знал, что в центре города умирают люди... Это для меня был большой шок. Каждый день смотрел видео на ютубе и разных сайтах. Очень тяжело для меня, ведь я там жил, а через 3-4 месяца там война. Такой хороший город и так сделать ему плохо. Считаю, что не дай Бог ни одной стране, чтобы такое случалось.

– Мало украинских футболистов разбирается в ситуации. У тебя получается?

– Смотрю видео и представляю, как было бы тяжело там жить в тот момент. Может, украинские футболисты этого не понимают, потому что живут там каждый день. Я жил два года и было все очень супер. А после этого творятся такие вещи. Было очень жалко за ситуацию, которая произошла тогда.

– Футболистам нужно говорить об этом?

– Считаю так – пока играешь в футбол, тебя это не должно занимать вообще. Если кто-то хочет говорить за политику, пускай идет в политику после карьеры и занимается политикой, а не футболом. Тем, кто об этом говорит, больно и тяжело. Они интересуются этим и не хотят, чтобы это больше произошло. Может, поэтому Шовковский и говорил о Революции. Ему было больно. Он переживает за свою страну, — сказал Попов.