27 грудня 2019 20:10

Евгений МАКАРЕНКО: "Если ничего не поменяется, то я буду стараться уйти из "Андерлехта"

Бывший защитник «Динамо» Евгений Макаренко, который сейчас выступает за «Андерлехт», в интервью шоу «Бомбардир» рассказал о своем восстановлении после травмы.


- Как ты провел вот этот год, который у тебя выпал из-за травмы?

- Я потратил два месяца на первый период реабилитации, пропустил сборы и пришел новый тренер. И я был не в обойме. Потом вернулся к тренировкам, все было нормально и начал себя опять показывать. Но вновь начала беспокоить нога, нужно было сделать операцию и почистить кость.


- Сейчас есть шанс при новом тренере?

- Я с ним разговаривал, но так и не услышал ответа. Я спрашивал: «Коуч, у меня есть шанс доказать и побороться за место в основе, чтобы быть в обойме?». Он так и не ответил… Я спросил еще раз, рассчитывает ли он на меня, но он ответил, что скажет мне об этом позже. Это для меня и не ответ-то толком был.


- Ты в голове держишь тот факт, что впереди ЕВРО-2020?

- Конечно. Для меня это сейчас задача №1. Самое интересное, что я сейчас чувствую себя прекрасно и могу играть в этой команде. Когда ты знаешь, что на твое позиции играет футболист на голову сильнее, то будешь что-то думать и работать. Но когда понимаешь, что результаты и игра команды не очень, а ты не играешь – это самое обидное. Если ничего не поменяется, то я буду стараться уйти из «Андерлехта» и где-то поиграть до Евро. Это моя задача на следующий год.