26 грудня 2019 18:11

Моуринью — о волевой победе над "Брайтоном": "Тоттенхэм" не мог проиграть два матча подряд"

Главный тренер «Тоттенхэма» Жозе Моуринью прокомментировал волевую победу своей команды над «Брайтоном» (2:1) в матче 19-го тура АПЛ. До 53-й минуты «шпоры» уступали со счетом 0:1, но затем забили два гола усилиями Гарри Кейна и Деле Алли.

«Настрой команды во втором тайме сыграл важную роль. Мы плохо начали, забили прекрасный гол из офсайда, а затем отличился соперник. «Брайтон» очень сложно контролировать, но мы показали фантастический командный дух.

Мы не могли проиграть два матча подряд. Я сказал парням сосредоточиться на этой игре и отдать все силы, которые у них есть. Проигрывать больно. А если тебе не больно, значит, ты недостаточно предан делу. Нужно оставаться эмоционально сильными и быстро оправиться. Сегодня этого не произошло. Сложная игра, но игроки показали фантастический настрой», — приводит слова Моуринью BBC.

«Тоттенхэм» с 29 очками поднялся на промежуточное пятое место в таблице АПЛ. «Брайтон» (20) располагается на 13-й строчке.