24 грудня 2019 16:19

Вячеслав ШЕВЧУК: "Топ-3 сборников в отборе - Пятов, Малиновский, Зинченко"

Сейчас многие подводят итоги выступления сборной Украины в отборе на Евро-2020. Не мог остаться в стороне и сайт zbirna.com. В нашем опросе по традиции участвуют бывшие футболисты главной команды страны, которые назвали тройку лучших игроков сине-желтой дружины по итогам завершившегося отборочного турнира.


Вячеслав ШЕВЧУК

(экс-защитник сборной Украины)

1.Андрей Пятов

«В линии обороны у сборной Украины много молодых исполнителей, однако Андрею Пятову удалось своей игрой вселить уверенность в партнеров. Считаю, вратарь продемонстрировал великолепный уровень игры в отборе Евро-2020. Неудивительно, что по пропускаемости сборная Украины стала одной из лучших среди всех европейских команд.

2.Руслан Малиновский

«Успехи в хороших европейских клубах помогли Руслану стать одним из лидеров сборной Украины. Я его помню еще по Шахтеру. Однажды он ездил на бразильский сбор горняков, но тогда полузащитник не проходил в первую команду, однако я видел в нем потенциал и готовность к упорной работе. Малиновский настоящий профессионал. Вот он и дорос до серии А. Видно, что его адаптация в Аталанте не завершилась, но футболист на правильном пути».

Во многом за счет Малиновского и Зинченко строится вся наша атакующая игра. Это будущее сине-желтой дружины.

3.Александр Зинченко

«Универсал. До травмы он входил в тройку лучших левых защитников АПЛ. Александр имеет высокий интеллектуальный уровень, что помогает ему безболезненно выступать и на позиции инсайда. Этот футболист хорошо видит поле. У него неплохо получались неожиданные передачи для соперников. И забить он может. Как и Малиновский, это будущее сборной Украины».