21 грудня 2019 09:17

Паулу ФОНСЕКА: "Потихоньку меняем менталитет игроков "Ромы"

Главный тренер «Ромы» Паулу Фонсека прокомментировал разгромную победу своей команды над «Фиорентиной» в матче 17-го тура Серии А.


- Должен сказать, что я очень доволен нашим выступлением. Это была очень важная победа, мы хорошо подготовились и сделали именно то, что планировали, а это непросто.


«Фиорентина» хорошо сыграла против "Интера”, «Ювентуса» и «Аталанты», но сегодня мы показали блестящую игру. Сейчас я смотрю на следующий матч, который всегда является самым важным. За последние несколько месяцев мы хорошо поработали, но в конце концов нам все еще нужно совершенствоваться, учиться, а это значит сосредоточиться на следующей игре.

Я все еще чувствую, что мы можем контролировать мяч лучше, мы очень легко его теряем. Прогресс у «Ромы» хороший, у игроков есть уверенность, они верят в наши идеи, и это самое главное для меня. Команде в Италии нелегко владеть мячом большую часть матча, но команда постепенно понимает, насколько важно сохранять мяч и открывать свободные зоны. Мы потихоньку меняем менталитет игроков.