21 грудня 2019 00:45

"Вам лишь бы троллить". Реакция соцсетей на ситуацию с Артемом Бесединым

Как гром среди ясного неба, обрушилась сегодня на киевское "Динамо" новость о том, что нападающий команды Артем Беседин, возможно, нарушил антидопинговые правила.


Сам ФК "Динамо" сразу же выступил с заявлением и попросил не спекулировать на данную тему, пока не будет все доказано и объявлено официально.

"Клуб был официально уведомлен о возможном нарушении Артемом Бесединым антидопинговых правил УЕФА. На данный момент все нюансы и обстоятельства выясняются. Поэтому, а также соблюдая требования о конфиденциальности, ФК "Динамо" Киев" не может предоставить футбольной общественности более детальную информацию до окончания соответствующих процедур", - сообщается в заявлении клуба.


Пока точно неизвестно, когда именно случился этот инцидент, однако можно предположить, что, скорее всего, допинг-проба была сдана Бесединым после одного из матчей Лиги Европы нынешнего сезона.


"Динамомания" также ждет официального заявления от УЕФА и других инстанций, однако решила обратиться к социальным сетям. Что об этом думают журналисты, болельщики "бело-синих" и другие пользователи интернета? Давайте ознакомимся.


Одним из первых отреагировал на новость о Беседине экс-игрок сборной Украины, а ныне футбольный експерт Евгений Левченко.


"Что-что, простите?!

"Беседин не прошел допинг-тест после матча "Мальме" - "Динамо". Игрок отстранен на 30 дней", - написал он в своем Твиттере.


Не поверил своим глазам и журналист/комментатор Вадим Скичко: "Скажіть мені, що історія про Бєсєдіна та допінг – це якийсь жарт. Бо як же він тоді БЕЗ допінгу грає?"


Обозреватель сайта "Футбольный клуб" Влад Миренко поделился своими мыслями о ситуации, призвав не злорадствовать над Бесединым, а вспомнить его гол в ворота Сербии, который позволил нашей сборной попасть в ту группу на ЕВРО-2020, в которую она попала.


"Зная Артема как честного и открытого парня, что называется – своего в доску, хочется верить в какую-то ошибку или лабораторный сбой. Впрочем, опыт подсказывает, что ситуация очень серьезна, и нападающему грозит длительное отстранение от футбола. А тем временем сенсационная новость уже стала поводом для отдельных лиц поупражняться в остроумии или примитивном насмехательстве", - уточнил Миренко.



Читателей "Динамомании" эта новость также застала врасплох, ведь были следующие сообщения: "Нет слов", "Плачевно", "Очень неприятная новость", "Нападающих у нас теперь нет", "Новость плохая, но дождемся окончательного вердикта".


При этом были и те, кто заметил, что ФК "Динамо" получил уведомление о "возможном" нарушении, и что пока рано обвинять Артема.


"Зверніть увагу на дванадцяте слово у першому реченні – "можливе" порушення. А то вже усі судді і прокурори. Зачекайте! Потерпіть!", - написал А.В..


"Возможно" – так говорят, когда проба "А" дала положительный результат. Теперь предложат открыть пробу "Б", - добавил Friday.


"О возможном нарушении, формулировка скользкая. Наверное, нарушение самой процедуры прохождения допинг контроля. Пока не о чем говорить, надо ждать дальнейшей информации", - предположил Юрий 84.


"Давайте сперва узнаем, о каком обнаруженном веществе речь. Это наркотик, как у Еременко, что-то из широкораспространенных веществ для лечения насморка или почек, за чем не уследила медслужба, и что принималось по собственной инициативе, как у Рыбки, или какой-то редкий препарат для улучшения физкондиций. Надеюсь, это какое-то банальное мочегонное, как у Рыбки, и Артему дадут не больше года дисквалификации", - считает Умник.


"Даже если докажут, что употребил случайно в спортпите, то 6 месяцев отстранения. Если же препарат, который вводится только инъекционно, то 2 года отстранения", - считает Kikotilla.



К сожалению, но большинство восприняло эту информацию действительно с насмешкой над Артемом. Очень мало тех, кто посочувствовал игроку под постом в официальном Инстаграме "Динамо"... Но есть и поддержавшие Беседина пользователи соцсетей.


"Дождитесь официального решения и потом обс###йте, сказано же, что это все не точно, еще будет разбирательство. Парень талантливый, просто не хватает мастерства и удачи в завершении, а вам лишь бы троллить... Ужас", - написал romavolnyi.


"Читаю комментарии и, к сожалению, понимаю слова Цитаишвили. Вместо того, чтобы писать гадости человеку, которому и так нелегко, если он не в чем не виноват, лучше бы фанаты поддержали игрока. Если Беседин к допингу отношения не имеет, то обязательно во всем разберутся", - отметил heartbreakkidje.


"Мельдоний, наверное, нашли. А если и действительно так, то его будет ждать дисквалификация на 2 года. За допинг обычно 2 года дают", - поделился своим мнением yurik_nogovitsyn.


Мы же будем надеяться, что это на самом деле какая-то ошибка, и Беседин никакие антидопинговые правила УЕФА не нарушал. В ближайшее время, скорее всего, будет опубликовано официальное решение. Остается только дождаться...