20 грудня 2019 18:24

Владислав КУЧЕРУК: "Главная задача в новом году - заиграть в первой команде "Динамо"

Вратарь молодежной команды «Динамо» Владислав Кучерук, который активно привлекается к тренировочному процессу с первой командой, в интервью официальному сайту «бело-синих» подвел итоги года и поделился целями на новый год.


- Каким для тебя был этот год?

- Наверное, как и для остальных тяжёлым как в моральном плане, так и в физическом. Много чего было и хорошего и плохого, были и подъёмы и падения. Многому научился за это время. В целом, год был неплохим.


- Что удалось реализовать в 2019 году?

- Стать чемпионами мира. Эта задача была поставлена ещё давно, и в 2019 году её реализовали. Так же и с «Динамо» - тренироваться с первой командой. Год выдался плодотворным. Буду дальше работать, чтобы достигать поставленных целей.


- Ты тренируешься с первой командой, чувствуешь, что получишь шанс дебютировать за основу во второй половине сезона?

- Нужно доказывать на тренировках все. Тренеры все видят и от них зависит главное решение. От меня требуется много работать.


- В молодежном первенстве вы делите вторую позицию с «Шахтером». Какие выводы сделали исходя из первой части сезона? За счет чего будете добывать чемпионство?

- Не будем отходить от своих принципов, будем стараться, готовиться. Будет очень тяжело, но мы должны все сделать, чтобы выиграть чемпионат Украины.


- Как проведешь отпуск и Новый год?

- Новый год проведу в компании друзей в горах. И никто не отменял подготовку к сборам. Сейчас по плану отдых, а чуть позже начну заниматься.


- Какие задачи перед собой ставишь в новом году?

- Много целей, задач, и большой объем работы впереди. Главная задача в новом году - заиграть в первой команде.