19 грудня 2019 23:02
3

Роман ЗОЗУЛЯ: "Некоторые фанаты "Райо" заявляли, что воевали на Донбассе против украинской армии"

Украинский форвард "Альбасете" Роман Зозуля дал пресс-конференцию испанским СМИ, сделав заявление относительно скандального эпизода в недавнем матче против "Райо Вальекано", когда фаны оскорбляли игрока и называли его нацистом.


- После подписания контракта с "Райо" я встретился в офисе клуба с руководством, после чего мне сообщили, что не хотят, чтобы я за них играл. Я спросил почему и получил ответ, что меня считают фашистом. Это было впервые, когда меня назвали фашистом. Когда я спросил, почему они так решили, то услышал, что это из-за помощи армии моей страны. Хотя в то же время некоторые поклонники "Райо" заявляли, что воюют на другой стороне и считают меня врагом.


Фотография с автоматом появилась позже, после этого меня стали называть нацистом. Подчеркиваю, что сначала меня называли фашистом, а затем – нацистом и расистом. Как вы знаете, мой лучший друг Бела – темнокожий. Для меня не имеет значения, какие у человека цвет кожи или национальность. Для меня все люди – одинаковые. Вы можете спросить это у моих бывших одноклубников в "Бетисе" или "Альбасете".


Меня обвиняют, что у меня есть тату с какой-то символикой, но у меня их нет. Можете спросить у моих партнеров по команде, которые видят меня каждый день.


Мне давали номер 18, я его не выбрал. Но я не знал, какое политическое значение у этого числа, как и 95% людей в мире. Я надеваю шарф с изображением Степана Бандеры, потому что мы физически похожи друг на друга. Это привлекло мое внимание, больше в этом нет ничего, - заявил Зозуля.

Рома, Нюрнбергский трибунал не осудил ни Бандеру, ни УПА. Национально-освободительное движение. УПА не убивал кацапов в Челябинске. Так что смело посылай всех этих леваков на писюн)
Рома , не надо оправдываться перед врагами. Они воевали против твоей Родины которую ты любишь , помнишь и защитникам её ты помогаешь. А то уёбище это враги Украины, враги защитников Украины, враги патриотов Украины, значить твои враги. И не надо перед этой сипарокротской кацапской мразью оправдываться.
Метать бисер перед свиньями бесполезное занятие, Рома. доказано историей.