18 грудня 2019 09:04

Сане хочет покинуть "МанСити" зимой, "Бавария" предпочтет приобрести игрока летом

Нападающий «Манчестер Сити» Лерой Сане хочет покинуть манкунианский клуб и продолжить карьеру в «Баварии», сообщает Sport Bild. 23-летний игрок намерен настаивать на своем трансфере уже в январе, несмотря на действующий до лета 2021 года контракт.


Напомним, «Бавария» пыталась приобрести игрока летом 2019 года, но тогда потенциальный трансфер пришлось отложить из-за травмы Сане — Лерой порвал крестообразные связки. На тот момент «Сити» оценивал своего футболиста в 150 млн евро, сейчас же запрашиваемая сумма должна быть ниже.


В «Баварии» считают, что предстоящим летом цена на Сане упадет еще ниже, поскольку игрок станет ближе к статусу свободного агента. Кроме того, в Мюнхене сомневаются, что футболист сможет существенно помочь команде в этом сезоне, поскольку он все еще продолжает восстановление после травмы. Ориентировочно игрок вернется на поле к концу февраля, потому позиция «Баварии»: приобрести Лероя летом.

В свою очередь «Сити» наверняка продаст игрока: тот отказывается продлевать с ними контракт, а удерживать футболиста до лета 2021 года, чтобы затем потерять его бесплатно, клуб из Манчестера не будет в силу тяжелой ситуации с финансовым фэйр-плей — УЕФА внимательно наблюдает за тем, чтобы расходы «Сити» коррелировали с доходами клуба.