17 грудня 2019 20:47

Александр ШОВКОВСКИЙ: "Ответил Ахметову: "Как Вы себе представляете, чтобы я из "Динамо" перешел в "Шахтер"?"

Бывший голкипер «Динамо», а ныне ассистент главного тренера сборной Украины Александр Шовковский в эфире шоу «Вацко Light» рассказал о том, как Ринат Ахметов приглашал его в «Шахтер».


- Правда ли, что Ринат Ахметов приглашал Вас в «Шахтер», но Вы отказались?


- Официального предложения не было. Это было как раз перед тем, как пришел Семин. Вроде в 2008 году, перед Евро в Австрии и Швейцарии.

Я отдыхал во Франции и в одном ресторане увидел Ахметова, который сидел с друзьями. И наш столик стоял так, что мимо него мы на выход пройти не могли. Я проходил мимо, он поздоровался со мной и мы начали разговаривать. И в процессе такой интересной дискуссии Ахметов сказал, что хотел купить трех футболистов «Динамо», одним из которых был я. Но я ему отвели, что при всем моем уважении, как Вы себе это представляете, чтобы я из «Динамо» перешел в «Шахтер»?


- Вы для себя не могли представить переход из «Динамо» в «Шахтер»? Из «Барселоны» в «Реал» и обратно переходили игроки, а «Динамо» и «Шахтер» - страшнее?

- «Реал» и «Барселона» - это где-то там. Мне на тот момент было практически нереально представить себе это.


- «Шахтер» тогда выходил на Олимп, серьезное финансовое обеспечение – «насыпали» бы Вам, условно говоря, Камаз денег.

- Не видел я этого. (смеется) Возможно, если бы привезли Камаз, то был бы другой разговор! Но я этого не видел. И даже не мог представить.