17 грудня 2019 19:10
2

Александр ШОВКОВСКИЙ: "Каким будет мой ответ, если мне предложат возглавить "Динамо"? Сейчас это предложение будет точно неактуальным"

Бывший голкипер «Динамо», а ныне ассистент главного тренера сборной Украины Александр Шовковский в эфире шоу «Вацко Light» рассказал о том, предлагали ли ему должность в структуре киевского клуба.


- Я слышал историю, что после завершения Вашей карьеру Игорь Суркис предлагал Вам стать генеральным директором «Динамо».

- Нет, такого предложения не было.


- А разговор был?

- Разговор был, но не предложение.


- Для Вас профессия тренера ближе, чем профессия функционера?

- Мы с Игорем Михайловичем могли разговаривать на любую тему, у нас не было никаких ограничений. И эту тему мы также обсуждали, но не было даже никакого намека на предложение.


- Если завтра Игорь Суркис Вам позвонит и предложит пост главного тренера «Динамо», то каким будет Ваш ответ?

- Лучшее – враг хорошего. Сейчас это предложение будет точно неактуальным.


- Но Вы себя в будущем видите в роли главного тренера?

- Я себя вижу много в каких ролях. У меня много идей, моментов разных. Я не люблю говорить о том, что будет в будущем. Хочешь рассмешить Бога – расскажи ему о своих планах на завтра.


- А Вы задумываетесь над развитием своей карьеры после работы в сборной Украины?

- Я сейчас больше учусь. Учусь у Андрея, у моих итальянских партнеров, помогаю им проводить все занятия. Я получаю очень важную информацию. У меня есть свой взгляд на многие вещи, мы об этом разговариваем. И есть много вещей, о которых я мыслил правильно, но не мог правильно сделать для них своеобразную упаковку. Сейчас все структурируется для моего понятия. Нельзя завершить карьеру игрока и сразу начать тренировать – нужен какой-то небольшой период, чтобы начать мыслить иначе.


Каждый человек по-разному мыслит о некоторых вещах, но мы можем общаться за кулисами о разных моментах и приводить свое мнение. Но главное решение принимает главный тренер. И когда мы о чем-то договорились, то другие решения отбрасываются.


- Шевченко – авторитетный тренер?

- Да.


- Но у вас нет такого, что «Царь сказал – бояре утвердили»?

- У нас есть дискуссия. Но мы можем предложить все, что угодно, однако последнее решение за Шевченко.

Судя по ответам Шовковского журналисту, то мне кажется что для Александра было бы идеальным поприще - политика. Так отвечать на вопросы "обтекаемо", может философ или софист.
Удачи, где бы она Вас не настигла!
Сховати
... или Мудрец ;)