17 грудня 2019 17:38
24

Игорь ЦЫГАНЫК: "Насколько мне известно, в планах у "Динамо" найти зимой новые клубы для Кадири, Соля, Родригеса, Кадара и Кендзеры"

Ведущий «ПроФутбола» Игорь Цыганык в эфире «Цыганык LIVE» рассказал о кадровой политике «Динамо».


- Большая проблема «Динамо» – это легионеры, которые не отвечают уровню команды. Эти легионеры приходят, просто заполняют определенную нишу, но не дают ничего нового. Таких легионеров, как сейчас в «Динамо», очень много в украинском футболе. И не факт, что они бы выиграли конкуренцию, если бы не тот момент, что их нужно ставить, ведь у них большая зарплата и дорогие трансферы. От них нужно избавляться. Кадар, Кендзера, Родригес, Кадири и Соль – это те футболисты, которые уже ничего киевскому «Динамо» не дадут. Это однозначно. Никакого движения вперед с ними уже не будет.


Насколько мне известно, в планах у «Динамо» найти зимой новые клубы для пятерки игроков, которых я назвал. Получится или нет – это уже другой вопрос. Это проблема тех людей, которые привезли данных футболистов в «Динамо» и рекомендовали их клубу, взяв за них ответственность.


Знаете, бывают неудачные трансферы. Но чтобы так, когда они «на потоке»… Того же Пиварича можно вспомнить, который год уже не играл.


Про Сидклея и Самбрано – отдельный разговор. Мы их в осенней части сезона не видели, как и того же Пиварича. Это видение тренера. Но понятно, что те футболисты, которых он использовал, ничего нового уже не дадут. Они будут только тянуть команду вниз, ведь на их место могут прийти или украинцы, или легионеры, которые дадут новый импульс команде.


И сейчас, повторюсь, в планах «Динамо» избавиться от этих легионеров, чтобы подписать новых игроков. С другой стороны, в еврокубках команда уже не играет, и остается лишь Кубок Украины, где главного конкурента уже выбили. И этот кубок можно выигрывать украинскими футболистами.


Трансферы нужно делать под какое-то конкретное задание. Сейчас у команды будет чемпионат и Кубок, но чемпионат уже доигрывают, и там главное задание будет второе место. Есть ли смысл делать сейчас какие-то громкие трансферы? Возможно, есть смысл разобраться с тем, что есть? Избавиться от баласта, вернуть Русина и Тымчика.


Тот же Тымчик по работоспособности ничем не хуже Кендзеры. Если ему дать возможность развиться и получить уверенность в себе, то он может быть на две головы сильнее поляка. А вот Леднева забрать до конца сезона нельзя.


Поискать еще резервы в молодежной команде. Нужно просто разобраться, кто нам нужен, и нужны ли нам такие легионеры, которые ничего не могут дать команде? Это очень большой вопрос для «Динамо».

Инсайды Цыганика также точны, как и его прогнозы на исход игр. Точность - 0.
Кадар, Кендзера, Родригес, Кадири и Соль – это те футболисты, которые уже ничего киевскому «Динамо» не дадут. Это однозначно.
*****************************************************************
Ггггг, перепрошую: Сидорчук, Буяльський, Шепелєв, Гармаш, Андрієвський, якого не випускають, Бєсєдін, Русин - ці футболісти щось Динамо дати ще можуть?
Главное, чтоб не было так: Соль переедет в клуб Бельгии и Голландии и в первый же сезон забьёт 20 голов.
Сховати
Jew, во во...приклади тому Рафаель,Теодорчик.
Jew, а так реально и будет, я уже писал что тренер реально загоняет Соля в психологическую яму, так "заминусовали", кто реально видел как он играет? За пол года и два полных матча не наберется, чемпионату всё равно уже крышка, дать человеку два полных матча отбегать и потом можно хоть как-то судить о его профнепригодности, не зря же он был лучшим бомбардиром.
Jew, Нечего удивительного, В Бельгии играют в открытый футбол, там легче забивать, уверен если бы Рафаель задержался, он бы стал костяком команды, опять же в правильных руках и под определенную схему
Jew, при нормальном тренере обязательно.
А когда уже трудоустроят Гармаша и Сидорчука ??? Чтобы построить что-то новое нужно расстаться с этими мамонтами.
А Беседин?! Что это за форвард? Печатаешь его фамилию, а перед глазами финты его кострубатые..
Сховати
Kaba, Гармаш, Сидорчук и Беседин это наверное внебрачные дети Суркиса ..
Другого объяснения у меня нет ,что они делают в Динамо Киев.