17 грудня 2019 15:45

Каррагер об Анчелотти в "Эвертоне": "АПЛ или Лигу чемпионов он не выиграет, реалистичная цель – стабильное попадание в топ-6"

Экс-защитник «Ливерпуля» и эксперт Sky Sports Джейми Каррагер высказался относительно возможного назначения Карло Анчелотти на пост главного тренера «Эвертона».

«Я сниму шляпу перед ними, если «Эвертон» осуществит эту сделку. Их болельщики будут в восторге. Удивлен, что Карло Анчелотти примет «Эвертон», учитывая то положение, которое они занимают в АПЛ. Для «Эвертона» получить тренера уровня Анчелотти было бы невероятной удачей.

В лице Анчелотти вы получаете человека, который находится на вершине футбола. Это тот человек, который, как могут сказать фанаты «Эвертона», выиграл больше, чем Юрген Клопп, брал несколько раз Лигу чемпионов. Но я не уверен, что это тот человек, в котором нуждается «Эвертон». Думаю, что независимо от того, насколько успешным был Анчелотти в прошлом, он никогда не работал в таких условиях или добавился успеха в подобном положении.

Это тренер, который управлял ведущими клубами мирового футбола. Анчелотти берет действительно хорошие команды и добавляет им немного красок, что выводит их на новый уровень, особенно в Лиге чемпионов. Но в «Эвертоне» он не будет бороться за победу в АПЛ или Лиге чемпионов. К сожалению для клуба, сейчас и, возможно, еще довольно долго работа будет состоять не в этом. Работа для любого тренера в «Эвертоне» заключается в борьбе за выход в ЛЧ.


Около 10 лет назад «Эвертон» был в том же положении, что и «Тоттенхэм». Обе команды были пятыми или шестыми, но «шпоры» сделали этот шаг вперед, у них новый стадион, и теперь они почти признаны клубом Лиги чемпионов. Думаю, что именно на таком уровне «Эвертон» хотел бы быть, но они знают, насколько это будет сложно.

Таким образом, реалистичная цель для Анчелотти состоит в том, чтобы клуб стабильно входил в топ-6, как это было при Дэвиде Мойесе, а также сделал следующий шаг на пути к завоеванию кубка, без которого «Эвертон» обходится так долго», – сказал Каррагер.