16 грудня 2019 23:00
3

Сборная Украины может сменить технического спонсора

Как стало известно Sport Arena, Украинская ассоциация футбола может сменить технического спонсора.


По имеющейся информации, в УАФ рассматривают вариант не продления соглашения с Joma.

Если такое решение будет принято в конечном итоге, то не исключено, что на Евро-2020 сине-желтые выступят в форме другой фирмы. По предварительной информации, одним из вариантов рассматривается фирма Kelme.

Отметим, что контракт УАФ с Joma был подписан в феврале 2017 года. Прошлым техническим спонсором сборной Украины была компания Adidas. Сотрудничество между Adidas и ФФУ началось в 2009 году и завершилось в конце 2016 года.
Все же понимают зачем это делается. Великая сила отката=) Почему не Найк или Адик, с ними не договориться о доп услугах, а вот такие бренды как Кельме, в самый раз, сборная становится выше в рейтинге, а технический спонсор все проще и проще) Хотя сейчас можно было бы с условной Пумой договориться и было бы в самый раз.
По моему, зря меняют тех. спонсора. На мой взгляд, это была самая красивая форма за всю историю сборной. К тому же, еще и фартовая. На переправе лошадей не меняют.
Kelme? Достойная компания Мальдивам и Непалу... Уж лучше пусть Joma остается. Она хоть и тоже испанская, но представительство гораздо шире: Болгария, Гондурас, Грузия, Иордания, Куба, Кыргызстан, Монголия, Никарагуа, Палестина, Пуэрто-Рико, Румыния, Тринидад и Тобаго.
Отнюдь не чемпионский экипировщик. Казалось, что с улучшением качества игры и более солидные технические спонсоры подтянутся.