16 грудня 2019 21:36

"Динамо" Загреб U-19: путь в плей-офф Юношеской лиги УЕФА

Соперником киевского «Динамо» U19 в раунде плей-офф Юношеской Лиги УЕФА станет «Динамо» (Загреб).

Об этом стало известно во время жеребьевки этой стадии, которая состоялась сегодня в Ньоне.

В отличие от киевского «Динамо», которое в осенней части турнира выступало через Путь чемпионов, «Динамо» Загреб выступало в групповой стадии Пути Лиги чемпионов УЕФА, которая полностью копировала групповой раунд взрослой Лиги чемпионов.

«Динамо» Загреб оказалось в одной группе с «Манчестер Сити», «Аталантой» и «Шахтером».

Загребцы уверенно начали групповой раунд, одержав домашнюю победу над «Аталантой» благодаря единственному голу, забитому в начале второго тайма.

Затем была выездная ничья 2:2 с «Манчестер Сити», также добывшим победу в стартовом туре. Гости дважды уступали в счете и дважды находили в себе силы отыгрываться. Второй раз загребцы сравняли счет за десять минут до конца матча, дубль оформил Шипош.

В третьем туре – вновь выездная ничья, на этот раз в Харькове с «Шахтером», после которой Загреб возглавил группу, так как «Ман Сити» неожиданно уступил «Аталанте».

Дома «Динамо» обыграло «Шахтер», причем с тем же счетом, что и «Аталанту», сохранив лидерство в группе. Однако уже в следующем, пятом туре загребцы пропустили «Аталанту» вперед, проиграв ей в гостях со счетом 0:2.

Перед заключительным туром «Аталанта» гарантировала себе путевку в раунд плей-офф, в то время как «Динамо» и «Манчестер Сити» разыграли вторую путевку на поле загребцев. Хозяев поля устроила бы и ничья, чтобы не пустить в плей-офф именитого соперника, однако уже в середине первого тайма динамовцы повели в счете. В итоге этот мяч оказался единственным в матче.

Динамо Загреб – Аталанта – 1:0 (Каррица 49)

Манчестер Сити – Динамо Загреб – 2:2 (Дойл 18, Бернабе 45+1 – Шипош 27, 80)

Шахтер – Динамо Загреб – 1:1 (Бондаренко 50 (пен) – Янкович 55)

Динамо Загреб – Шахтер – 1:0 (Кризманич 61)

Аталанта – Динамо Загреб – 2:0 (Кортиновис 58, Гябуаа 61)

Динамо Загреб – Манчестер Сити – 1:0 (Марин 20)