16 грудня 2019 17:19

Игорь КОСТЮК: "В Юношеской лиге УЕФА все зависит только от нас"

Старший тренер «Динамо» (U19) – о результатах жеребьевки Юношеской лиги УЕФА, где в соперники киевлянам досталось загребское «Динамо», и о планах подготовки к весенней части сезона.


«На этом этапе уже нет слабых соперников. Мы видели игры этой команды против «Шахтера» и «Манчестер Сити». Там работает тренер, который уже работал в Украине в Премьер-лиге – Игор Йовичевич. В последнем туре своей группы, в поединке за выход в 1/16 финала, они обыграли «Манчестер Сити», который туром ранее разгромил «Шахтер» (5:0). Это заслуживает уважения.


Это хорошо организованная команда, но все зависит от нас. Как мы будем готовы, насколько хорошо будем играть. На сегодняшний день «Динамо» Загреб показывает более качественный футбол, нежели «Ювентус», с которым мы играли в прошлом сезоне».


***


«В середине января, примерно 13-14 числа, мы, вместе с дублем, проходим медицинское обследование и начинаем готовиться в Киеве. Потом по планам – уточняется. Окончательного решения по сборам еще не принято. На первые две недели после отпуска план работы уже готов. Дальше будем отталкиваться от решения по сборам».