16 грудня 2019 15:42
3

МИД Украины требует реакции властей Испании в ответ на травлю Романа Зозули

Пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Екатерина Зеленко выступила с официальным заявлением ведомства относительно ситуации вокруг необоснованных и враждебных словесных нападений на украинского футболиста Романа Зозулю во время матча между командами "Райо Вальекано" и "Альбасете" чемпионата Испании в Ла Лиге 2.


МИД решительно осуждает проявления нетерпимости и словесные нападения в адрес Романа.


- Позорные оскорбления со стороны т.н. болельщиков является не только надуманными и безосновательными, но и созвучными со штампами российской пропаганды. Любить свою страну и заниматься ее судьбой - естественная черта сознательного гражданина в цивилизованном мире.


Выражаем искреннюю поддержку Роману и верим, что футбол, как универсальный язык для фанатов по всему миру, будет оставаться важным инструментом по укреплению мира, терпимости и взаимопонимания, объединяя людей через границы, культуры и политические системы.

Призываем официальные власти Испании и руководство Королевской испанской футбольной федерации должным образом отреагировать на инцидент с Романом кукушкой для предотвращения подобных недопустимым проявлениям в будущем.

Хорошо хоть не с чекушкой.
Молодці.

Але питання по цитаті: "...с Романом кукушкой". Прям так і сказала - З Романом кукушкою"?
Яке па**ло переклало статтю з української? Якщо ти тупий, то для чого ти це робиш. Зробили Зозулю "кукушкой". Маю підозру, що це спеціально. Доведіть, що це не так. Ще раз запитую: "Для чого переклали"?