15 грудня 2019 18:57

"Днепр-1" - "Александрия" 1:2. Три пенальти, два удаления и очередной скандал

Стоит ли требовать от команд хорошей игры в последнем матче года? Вопрос, в целом, риторический, ведь ответ на него понятен и так. Футболисты уже не мотивированы на борьбу, а мысли их в отпуске, в котором они проведут ближайшие два месяца. Встреча "Александрии" и "Днепра-1" только подтвердила данную мысль.


Владимир Шаран провел ротацию состава, после игры с "Гентом" многие игроки получили право на отдых. Не было на воротах Панькива, которого попытался заменить Билык. Также с первых минут вышли Третьяков и Довгий. У "Днепра-1" была лишь одна неожиданность - в заявке не нашлось места для Супряги. Как стало известно позже, у него небольшое повреждение.


Первыя половина прошла в равной борьбе с минимальным количеством моментов. Судите сами, на двоих команды лишь трижды ударили в створ ворот, зато сфолили сразу 18 раз (12:6 в пользу гостей). Стоит отметить Юрчука, как наиболее яркого футболиста. Голкипер "Днепра-1" дважды уверенно сыграл на ленточке и спас хозяев от прощуенного мяча. Особенно хорошим получился сейв после выстрела Третьякова (форвард "Александрии" пытался закинуть за "шиворот" вратарю).


В начале второго тайма игра не сильно изменилась - мяч в основном находился в центре поля, уныло перекатываясь от игрока к игроку. Немного активнее смотрелись подопечные Михайленко, несколько раз им даже удалось потревожить Билыка. Больше других старался Назаренко, который имел все шансы открыть счет, выходя 1 на 1 с голкипером. Однако резервный страж ворот "Александрии" сыграл не хуже основного Панькива, переведя удар на угловой. А вот в следующем эпизоде он был бессилен - после неудачного перехвата Мирошниченко гостей спасла штанга.


В последние десять минут начался "театр одного актера", и имя ему Николай Балакин. Сначала он разглядел очень спорную игру рукой в исполнении Лопыренка. Защитник как мог спорил с арбитром, но он был неприклонен - вторая желтая и пенальти в пользу гостей. Третьяков подошел к мячу и хладнокровно исполнил приговор. Однако судья быстро "исправился", назначив в этот раз 11-метровый в ворота гостей. Что примечательно - снова за игру рукой (на этот раз вопросов не возникло). В отвественный момент пробивать пошел Кулиш - 1:1.


Мало? Дальше-больше. Проходят считанные мгновения и "Днепр-1" остается вдевятером. Назаренко постелился в очень опасном подкате и увидел перед собой "красный свет". "Александрия" тут же побежала в атаку и что вы думаете? Очередной назначенный пенальти - Гуйе сбил Ковальца на краю штрафной площадки. Снова Третьяков с мячем и снова безупречный удар - 1:2 и практически сразу финальный свисток.


Вопросов данный матч оставил очень много, но отдадим Балакина на суд экспертам. Можно лишь сказать, что до 80-й минуты была абсолютно равная игра, которая должна была закончиться со счетом 0:0. Но футбол никогда не бывает предсказуем. "Александрия" удачно завершает календарный год и догоняет в таблице "Десну". Подопечные Михайленко по-прежнему девятые, но шансы запрыгнуть в первую шестерку у них остаются.


СК "Днепр-1" - ФК "Александрия" 1:2

Гол: Третьяков (80 п, 90+2 п) - Кулиш (90 п)

"Днепр-1": Юрчук — Лопыренок, Гуйе, Логинов, Шаповал — Кравченко, Вакулко — Чичиков (Кобахидзе, 74), Когут (Назаренко, 46), Булеца — Кулиш

"Александрия": Билык — Стецьков (Безбородько, 46), Дубра, Бабогло, Мирошниченко — Ковалец, Гречишкин, Запорожан (Задерака, 64) — Лучкевич, Довгий (Банада, 75), Третьяков

Предупреждения: Кравченко (14), Вакулко (27), Когут (35), Лопыренок (71, 79), Гуйе (86) - Запорожан (20), Стецьков (30), Мирошниченко (61), Лучкевич (88)

Удаление: Лопыренок (79), Назаренко (90+1)


Георгий Грошев