15 грудня 2019 08:27

Бербатов: "Не поставил бы на победу "Манчестер Сити" в Лиге чемпионов"

Бывший форвард «Манчестер Юнайтед» Димитар Бербатов назвал фаворитов на победу в Лиге чемпионов-2019/20.


«Манчестер Сити» является фаворитом, но я бы не поставил на то, что в мае он поднимет трофей Лиги чемпионов. «Сити» разгромил загребское «Динамо» (4:1) в последнем туре, но не стоит переоценивать его результаты. Он еще не встречался с соперниками своего уровня.


Гвардиола отчаянно хочет выиграть ЛЧ с «Сити», но другие клубы играют лучше. «Ливерпуль» пока не лучшим образом действовал в турнире, зато прекрасно выступает в АПЛ и, являясь действующим победителем ЛЧ, знает, как подходить к плей-офф.


«Барселона» и «Ювентус» тоже входят в число главных претендентов, но также нельзя списывать со счетов «Тоттенхэм». Им нечего бояться перед жеребьевкой плей-офф в понедельник. У них есть Моуринью — тренер, выигрывающий трофеи на протяжении всей карьеры, включая Лигу чемпионов с «Порту» и «Интером» — командами, на которые мало кто рассчитывал.


Так что не имеет значения, с кем «шпоры» встретятся. У них качественная команда, и после выступления в прошлогоднем финале они должны чувствовать себя уверенно», — написал Бербатов в колонке Betfair.