14 грудня 2019 19:54
1

Луиш КАШТРУ: "Если некоторые игроки будут покидать "Шахтер" – руководство к этому готово"

Главный тренер «Шахтера» Луиш Каштру прокомментировал победу над «Зарей» в 18-м туре УПЛ.


– Сложнее с «Динамо» или с «Зарей»?

– Разные матчи, разные тактические модели. «Динамо» играет с атакующим полузащитником под нападающим, «Заря» играет с ромбом и двумя нападающими. К тому же мы встречались с ними в разные периоды чемпионата. Это очень хорошие команды, они занимают высокие места, борются за ЛЧ.


– Довольны ли вы составом команды?

– Мы чувствуем себя стабильно, все позиции закрыты. Справа: Болбат, Бутко, Додо. Центральные защитники: Матвиенко, Кривцов, Хочолава, Бондарь. Слева: Исмаили и Сиприано. Игроки есть. В чемпионате мы это показываем.


В Лиге чемпионов была задача пройти в плей-офф, не получится – есть Лига Европы. По составу мы стабильны. Если некоторые игроки будут покидать наш клуб – руководство к этому готово. На эту позицию найдем замену. Но я уверен в игроках, они мне нравятся, они профессионалы.


Наш вызов – показывать качественный футбол и хороший результат. Были моменты, где мы были лучше. В начале чемпионата мы были лучше. График очень плотный. Из-за этого немного терялось оборонительное и атакующее ДНК. Сейчас есть пауза, чтобы восстановиться, – сказал Каштру.

Лукавит конечно, в защите ветер гуляет, Антонио, Майкон сырее некуда, Марлос, Мораес пенсия плачет, по сути играют Исмаили Тайсон Патрик Соломон и Тете, если хотят дойти хотябы до полуфинала надо покупать игроков не ниже класом Гуэдеша, а не искать Дентиньоподобных игроков. Пдыскивть замену Степаненко надо уже сейчас - но чистый опорник пр Каштру не вариант, надо игрока как Назарина в Карпатах или Иванисеня