13 грудня 2019 16:45
45

"Трибуна": Суркис не планирует увольнять Михайличенко

Как стало известно Tribuna.com, главный тренер «Динамо» Алексей Михайличенко доработает как минимум до конца сезона 2019/20.

Президент киевского клуба Игорь Суркис не намерен увольнять украинского специалиста, несмотря на вылет из Лиги Европы.

Суркис считает, что 56-летнему украинцу следует дать возможность поработать с командой на зимних сборах и полноценно подготовить ее ко второй части сезона.

Выводы о работе коуча будут сделаны уже по окончанию текущего сезона.


До ничьей с «Лугано» вопрос увольнения также не поднимался.

Киевляне проведут зимние сборы в Турции.

Уволит, еогда чемпионат закончим на 4 или 5 месте
В конце 80-х увидел Жигули со значком Мерседес на капоте - сегодня такие же ассоциации когда вижу эмблему Динамо Киев на футболках футболистов ......
Ну вот и посмотрим. Интересно когда он начнет сборы? Это будет очень показательный момент. Форму форсировать уже не нужно к 20 февраля. Можно спокойно полтора месяца готовиться, основательно заложить базу на сезон. Но без существенного перетрахивания состава ничего не будет.
Ну сезон уже провален, если и увольнять, то надо было после Мальме, чтоб исправить можно было. А так что уже сейчас или в конце сезона - разница небольшая, сезон закончился, дергаться поздно.
Сховати
Дід Панас, Разница очень большая. Если сейчас - то у нового тренера будут зимние сборы и полгода, чтобы разобраться с командой. А летом готовится к новому сезону и усилиться.
Сховати
Александр, да толку уже от этих зимних сборов. Важны будут только летние сборы и новый сезрн. Вот и посмотрим как Михайличенко проведет зимние сборы, которые ничего не дают, но покажут сможет ли он на них команду подготовить. Аргумент что провал - это наследие Хаца и по ходу сезона уже ничего изменить в просчетах и провалах прошлого ТШ было нельзя, в том числе и по заявленым игрокам и трансферам, вполне жизнеспособен. А вот если весной будет подобная игра то это совсем другая история, тогда уже дело не в попередниках. Единственный вариант - это если б топ-тренера пригласить, но для этого нет ни денег, ни желания.
Клуб превратился из Динамок Киев в #строимкоманду, #многомолодых, #нужновремя, #болельщикисвистят ну или другими словами ФК Суркис. И так далее и так по кругу :)
Ну, а если искрено, то ДК очень жаль в целом как клуб с большими традициями.
Михайличенко хоть и работал спорт. диром но игроков увы так и не знает.
Родригеса использует как форварда, хотя он очень хорош как винер и можно его использовать как замену Вербичу, но нет же используем де Пену ибо Буряк привел игрока.
В играх где нужен форвард, который может решить эпизод одним касанием, ставим Беседина. А такой форвард у нас есть это Соль, но его ТШ почему то или не правильно использует на поле, или вообще маринует на лавке.
слишком рано Михайличенко отправлять в отставук. До лета надо подождать. Дать зимние сборы провести.
полегчало!а то все тут думали что уволит и продаст всю команду!и мы тут будем просить что нужно дать шанс динамовскому сердцу!а так хорошие новости!первое место в группе ЛЧ!кроты отстают в ЧУ на 20 очков!Бес лучший бомбардир с 35 голами!всех игроков хотят купить гранды,а мы отказываем всем!Игорь ненадо уволнять Леху!
А что здесь удивительного? Не факт что следующий "тренер" не будет хуже...
Дай Бог.
как всегда одно и тоже