12 грудня 2019 22:37

Маурицио ЯКОБАЧЧИ: "Убедился в том, что "Динамо" самая сильная команда в нашей группе. По крайней мере была"

Пресс-конференция тренера "Лугано" Маурицио Якобаччи после матча с "Динамо".


- Насколько ты рассержены результатом матча с "Динамо"?


- Не могу сказать, что я рассержен, но что-то такое чувствую, потому что мы упустили победу в самом конце. Но что поделаешь. Мы играли на чужом поле против сильной команды. Сегодня я убедился в том, что "Динамо" самая сильная команда в нашей группе. По крайней мере была. Но все сложилось немного иначе. Пытались делать все, что было в наших силах. В первые минуты было тяжело, потому что хозяева на нас давили. Они были нацелены только на победу, но несмотря на все ошибки у нас вышло выстоять, а потом разыграть красивую комбинацию и забить хороший гол. Но на 94-й минуте упустили победу, пропустив ответный мяч. Хотя игра была такой, что сожалеть о чем-то не имеет смысла.


- Если бы не аут в конце встречи, то все было иначе?


- Возможно, и так. Но я никому не хочу укорять. Так получилось. Мы играли в очень тяжелом матча против очень сильной команды с многими игроками европейского калибра. Мы достойно выступили.


- Нет какого-то разочарования со стороны игроков?


- Никакого разочарования быть не может. Не собираюсь никого обвинять. Мы показали свою игру и волю. Теперь со всей ответственностью думаем о предстоящей встрече с "Янг Бойз". А матч в Киеве нас должен только вдохновить на успешные выступления.


- И все-таки после такого тяжелого матча не будет осложнений в чемпионате Швейцарии?


- Я так не думаю. Мы всегда настроены на победу. Прилагаем для этого все усилия.